душевная боль

СТРАДАНИЯ : совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки,любого рода переживания… Согласно словарям, страдание — физическая или душевная (нравственная) боль, мучение.

    Страхи воплотиться в новую жизнь, страх оказаться залетным дитём, страх родовых мук и болей, страх оказаться не нужным, страх вылететь на обочину жизни, страх болезней и страданий от них, страх нищеты и страданий от безденежья, страдания от невозможности помочь ближнему в его страданиях, переживания от потерь и утрат….как много факторов и событий когда земляне страдают!!! Но любой страдающий паталогически фанатеет от мечты навсегда избавить себя от ЛЮБЫХ страданий…поосторожнее с этой мечтой…кладбище и только оно лишает НАВСЕГДА от страдания. Оно же дает и покой. На упокоении наступает покой..Понимаете – что заказывают земляне мечтающие о покое… В реальной природной жизни – страдания просветляют. Хотим мы этого или нет (только у феерических длб в мечтах сахарная жизнь где нет испытаний, страдания и трудностей). И тут срабатывает схема: чем сильнее страдания тем лучше для нашего собственного развития. Так как тут, на Мрита Локе, мы все проходим опыт “просветления” в той или иной степени, как вы заметили, получая и прорабатывая свое отношение к СТРАДАНИЯМ!

обезболивающее

Всё страдает и мучается – то в беззвучной тишине, скрывая свою боль, замалчивая свою скорбь, то в открытых муках, которых никто и ничто не может утолить. Страданий нам не избежать. Естественно желать, чтобы они были не слишком велики.

Но нужно всем  учиться страдать достойно и одухотворенно. В этом великая тайна жизни. В этом искусство земного бытия. Чем утончённее человек, чем чувствительнее его сердце, чем отзывчивее его совесть, чем сильнее его творческое воображение, чем впечатлительнее его наблюдательность, чем глубже его дух – тем больше он страдает, тем чаще его посещает в жизни боль, горечь и грусть. Но мы часто не думаем об этом, не постигаем, что лучшие люди страдают больше… И когда на нас изливается поток лишений, муки, скорби и уныния, мы пугаемся, считая это “неожиданным”, “незаслуженным” и “бессмысленным”. Но страданию дана великая очистительная и воспитательная СИЛА, ибо страдание пробуждает ДУХ человека. Чем сложнее -тем лучше для закалки духа…В нём закаляется стойкость человека, его мужество, самообладание и сила характера. Без страдания нет ни истинной любви, ни подлинного счастья. Тот, кто хочет научиться быть вольным и освобожденным из рабства, ОБЯЗАН преодолеть страдания.

     Человек, которому послано страдание (потери, испытания, страдания, переживания, болезнь) обязан чувствовать себя не обреченным, но взысканным и призванным: ему позволено страдать, дабы очиститься. Поэтому мы не должны уклоняться от нашего страдания, спасаясь от него бегством или обманывая себя. Не следует и бояться страдания, ибо бремя страдания состоит на одну треть, а иногда и на добрую половину из страха перед страданием. (Кстати, я часто это говорю -нужно избегать двух вещей: не мучить себя тем, что уже прошло, и не мучить себя тем, что еще не наступило.) Не подобает делать человеку и обратное, то есть вдаваться в страдание (то есть самому куда-то лезть). Человек обязан нести свои страдания осознанно и спокойно, уверенно, смотря на них как на путь к совершенствованию, как лестницу духовного развития и очищения. Если человеку дана телесная болезнь, то он обязан  сделать всё, чтобы УЗНАТЬ ПРОТОПРИЧИНУ, и исправить ошибки и устранить или облегчить боль, сколько можно. В то же время нужно  углубить свою духовную жизнь, чтобы ее жар отвлек  жизненную энергию от телесной боли. Нужно уметь не прислушиваться к своей боли, не думать все время о ней, а противопоставлять ей духовную сосредоточенность.

    Этот мир на самскрыте называтся “мир смерти” (мрiта лока). Страдания – просветляют. Кто забыл этимологию слова страдание напомню: СТ_РА_ДАНИЕ (СТО РА ДАВАНИЕ). Страдания и просветление это одно и тоже.  Мы все именно за этим уроком сюда и пришли…как бы вам не казалось обратное…Мы сами, ранее запрограммировали в СУДЬБУ  сколько нам страдать в следующем воплощении. На земле невозможно избежать страдания. Люди по природе – страдают от:  рождения, старости, болезней, собственного тела, от климатических условий, от кровососущих насекомых и агрессивно настроенных существ… (ВЕДЫ). Только что перечисленные страдания не может избежать ни один землянин. Таковы правила ИГРЫ! Снизить страдания – можно. Но избежать – нет!!! Мы все ради этого сюда воплотились…Как видно – работа над собой позволят легче проживать страдания и переживания, так как ОСОЗНАНИЕ  облегчает переживания и устраняя причину переживания профилактически – страдания уменьшаются…

Страдания – просветляют это и есть наш урок который мы в этомирии получаем…Есть во вселённой миры где страдания нет. Но ведь где-то страдания нужны чтобы было что проходить. Вот мы с вами все тут и появились – просветлить себя ЗНАНИЯМИ, закалив дух страданиями меняя свое отношение к ним…ВЫСШИЕ СИЛЫ НЕ ДАЮТ ИСПЫТАНИЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ!  Чем круче испытания – тем сильнее закалка и самокоррекция. Получается, сегодня есть на земле места, где расслабляются и проживают в лафе, а есть места, где куют Дух. Каждый себе сам создает путь и уроки…каждому свое…

    Нужно отталкиваться от страданий – но стремится к наслаждению!!! Я не призываю вас к мазохизму…если вы знаете что ваша семья будет страдать, зачем вам залезать в страдания самим? Зачем лезть в неудобицу? Нужно же проявлять здравомыслие…Хочешь быть счастливым – будь им! Другое дело, когда ты одержим ненавистью и не видишь очевидные скрытые опасности. Если жить самомнением – легко попасть в аферу  или петлю кабалы. Все беды же от незнания!

Как только ты почувствуешь себя страдающим, телесно или душевно  вспомни – ты не один страдаешь.

Всякое страдание имеет некий Высший смысл. Ты не один страдаешь, страдает вокруг тебя весь мир.

“Злостраждет ли кто из вас, пусть мигом начинает осознанную работу над собой!”. – мое вам послание.

Нужно отталкиваться от страданий – но стремится к наслаждению!!! Я не призываю вас к мазохизму.

(МАСТЕР)

ПРОБУЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ

Давайте знакомится: Ходырева Наталия. Веду практику с 2009 года. Моя цель в работе найти и устранить причину, которая не даёт возможность жить полноценной и счастливой жизнью. У нас есть всё, чтобы жить в радости, в здравии, в благополучие и в изобилии. Просто доступ к этому заблокирован. Нужно подобрать ключи Моя помощь для вас заключается в том, чтобы подобрать ключи к родовой памяти. Открыть резерв к неограниченным возможностям. И начать жить живой жизнью. https://probuzden.ru/vvedenie/